День народного единства

педагог-психолог Бухова С.В.

4 ноября наша страна отмечает замечательный праздник — День народного единства. Этот праздник стал символом настоящего народного единения.
3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в нашем детском саду прошла познавательная викторина «Вместе мы сила». Цель викторины — способствовать воспитанию уважения к истории, культуре и традициям страны, знакомство. с многонациональностью России.

В викторине приняли участие дети трех подготовительных групп. Участники соревновались в знаниях обычаев и традиций народов, проживающих в России.

В ходе викторины развернулась настоящая борьба. Ребята с интересом рассказывали о народностях, проживающих в нашей стране. Активно обсуждались сказки народов России. Дети не только называли сказки, но и рассказывали к какой народности они относятся.
В одном из заданий викторины надо было определить виды художественной росписи, которые использовались в нашей стране.

Участники и в этой области показали хорошие знания. В заключении ребята рассказывали пословицы о дружбе.
Членам жюри было трудно принять решение о распределении призовых мест, так как все участники показали себя знатоками в вопросах викторины. В итоге призы получили все ребята, принимавшие участие в викторине.

День прошел очень ярко и был наполнен положительными эмоциями. Надеемся, что наши воспитанники еще не раз вспомнят этот предпраздничный день и обсудят дома с родителями вопросы викторины.