День рождения С.Я. Маршака

Воспитатель Лопырина И.А.

3 ноября 2022 года отмечается 135 годовщина со Дня рождения великого детского писателя, поэта, переводчика Самуила Яковлевича Маршака.
С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Строчки из произведений Маршака легко запоминаются, разгоняют плохое настроение, вызывают смех, улыбку у читателей разных возрастов.
Дети группы «Дюймовочка» в течение недели знакомились с творчеством С. Я. Маршака.

Послушав стихи из книги «Детки в клетке», узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с большим интересом разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку. Итоговым мероприятием стала игра-драматизация по сказке «Сказка об умном мышонке», ребята с огромным удовольствием изображали животных, подражали их повадкам.

Воспитатель группы Ирина Анатольевна показала детям инсценировку «Усатый-полосатый», дети с восторгом наблюдали за приключениями котенка.

Литературное знакомство ребят с творчеством С. Маршака получилось познавательным и весёлым.
Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.