Правовое воспитание пешехода

20.02.2024                                                                                                                                                                                                                               воспитатель Т.В. Бондаренко

 

28 февраля в детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде о ГИБДД УМВД по г. Таганрогу майором полиции Яной Борисовной Султановой. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, рассказала детям об их праве на безопасность и защиту жизни при передвижении в автотранспорте.  Так же ребята узнали об обязанностях взрослых участников дорожного движения соблюдать права маленьких пешеходов. О том, как правильно вести себя на проезжей части и правилах езды на велосипеде. Вспомнили о необходимости всегда пристегиваться в автомобиле, о том, что маленькие пассажиры должны перевозиться в автомобильных креслах. Цель беседы – соблюдение прав ребенка и плавил ПДД.

Читать далее

Праздник 23 февраля в группе «Солнышко»

Воспитатель: Матвийчук В. Г.

В преддверии праздника в нашем детском саду (модуль, Пархоменко, 23) 21.02.2024 года в подготовительной группе «Солнышко» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Читать далее

Весёлые игры Зимушки-зимы

                                                  Воспитатель: Медведкова И.А.

Каждый человек стремится сохранить и преумножить своё здоровье. Вот и мы в своём детском саду поддерживаем и развиваем здоровье детей с раннего возраста, используя различные методы и приёмы оздоровления. Один из них – спортивный досуг. Вырасти здоровым, сильным и крепким помогает спорт. Заниматься физической культурой полезно, а веселой –вдвойне.

16 февраля в группах «Малинка» и «Колокольчик» прошёл спортивный праздник «Весёлые игры Зимушки-зимы».

Главным гостем была Зимушка, которая пригласила нас в свою сказку.

Дорога была сложная, но ребята с легкостью ее преодолели: прошли ледяной мост, перешагнули через сугробы и побывали в ледяной пещере.

Преодолев все препятствия, ребята играли с гостьей в интересные подвижные игры: «Два Мороза», «Птица без гнезда», «Совы», «Лисы и зайцы», «Найди фигуру по цвету и форме».

Дети проявили активность и самостоятельность, за это Зимушка угостила их волшебными апельсинами. Сколько счастья, улыбок, радости было на лицах у ребят.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, а также развили в себе навык умения преодолевать трудности.

Наступивший год по решению Губернатора Дона станет Годом добрых дел

В Ростовской области в 2024 году пройдёт эстафета добрых дел.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Голубева создан оргкомитет по проведению на Дону Года добрых дел. В его составе – представители органов исполнительной власти, волонтеры, общественники. Уже собрано свыше 300 предложений для проведения мероприятий.

Читать далее

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Читать далее

Образовательная деятельность в детском саду по программе «Теремок» в группе раннего возраста «Играем по сказкам»

Воспитатель: Захарченко А.В.

МБДОУ д/с № 101  (модульное здание, Пархоменко, 23) группа «Улыбка» с 2021 года является участником сетевой инновационной площадки «ИХО и КРАО»  (г. Москва) в рамках реализации ОП «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет.

Читать далее

Прощание с Новогодней Ёлкой

Воспитатель Антохина М.С.

Нам праздник чудесный зима принесла,

Зеленая ёлка к ребятам пришла.

Время пришло ёлке в лес возвращаться,

С ребятами будет сегодня прощаться!

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

В нашем детском саду 18 и 19 января прошёл праздник «Прощание с новогодней ёлкой». Нам удалось ещё разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Дети окунулись в сказочный мир с песнями, играми, хороводами вокруг новогодней красавицы, замечательно читали стихи.

Праздник получился яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставив яркий след в душе каждого ребёнка.

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни. Со словами:

«До свидания, ёлочка, до будущей зимы!

Долго тебя ёлочка будем помнить мы!

С ёлки игрушки, конфеты мы снимем,

Зал наш зелёный ёлка покинет»

Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания» — дети простились с лесной красавицей.

Видео