Да здравствует «Планета Детства»!

Музыкальный руководитель Жмурко Н.М.

Единственное, что может быть лучше пения – это ещё больше пения.
Элла Фицджеральд

Наш детский сад уже много лет сотрудничает с СКЦ «Приморский». На его базе регулярно проводятся всевозможные творческие конкурсы для детей и юношества. В этом году в десятый (!!!!!) раз социально-культурный центр объявил о проведении городского конкурса эстрадной песни «Планета детства». Своей главной целью конкурс, как всегда, обозначает выявление и поддержку талантливых детей. А таких у нас  много!

От нашего детского сада в конкурсе приняли участие два ансамбля: «Звездочка» (музыкальный руководитель Одношевная И.В.)

и «Веселые нотки» (музыкальный руководитель Жмурко Н.М.)

Дети ансамбля «Звездочка» (Вотко А., Ковалева А., Иванова Д., Короткова Т., Ковальчук А., Игнатенко С., Миргородская А., Ермакова А., Карпинская О.) исполнили замечательную песню «Золотая осень» (автор Е.Обухова), которая рассказывает нам о красоте этого времени года.

А дети ансамбля «Веселые нотки» (Засыпкин Б., Веременко Т., Корепанова М., Ляпина А., Воропаева В.) исполнили композицию «Если все вокруг подружатся» (муз. Е.Архиповой, сл. П.Синявского). Этой песней ребята призывают всех нас жить в любви и дружбе, чтобы вокруг было больше красоты и волшебства.

Конкурс проходил в онлайн формате. Но это нисколько не уменьшило серьезность подготовки. Дети и взрослые очень ответственно подошли и к выбору репертуара, и к выбору участников, и к подбору сценической одежды. Воспитанники очень волновались перед выступлением. А как же иначе? Ведь им доверили представлять наш любимый детский сад! По итогам конкурса ансамбль «Звездочка» получил  Диплом Лауреата III степени и памятный подарок – статуэтку птички, а ансамбль «Веселые нотки» — Диплом I степени.

Молодцы, ребята, мы вами гордимся! Хочется верить, что таланты в нашем детском саду никогда не иссякнут!