Осень в гостях у малышей

Воспитатель: Медведкова И.А.

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года осенью зовётся!

«Золотая осень» – это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться яркими деревьями, шуршать опавшими листьями, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей младших групп «Пчелка», «Солнышко», «Малинка» и «Колокольчик» прошел первый осенний утренник.
В нашем музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, так как праздник начался с веселой музыки, создавшей праздничное настроение.

Малыши пели песни об осени, рассказывали стихи, танцевали с листиками, играли в веселые игры, отправились в увлекательное путешествие на поезде в сказочный лес, затем к ним в гости прилетела Воронушка, с которой они весело провели время.

По окончании праздника она щедро одарила всех ребят наливными яблочками.
Для малышей групп «Пчелка» и «Солнышко» на осеннем утреннике был представлен интерактивный кукольный спектакль. К деткам пришли зайка, ежик, мишка и белочка. Они играли с детьми, и малыши с удовольствием выполняли все их задания: собирали шишки, грибочки и морковку, танцевали и прятались под зонтиком.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени является одним из любимых у нашей детворы. Утренники были веселыми, яркими, увлекательными. Малыши получили море позитивных эмоций!