Знакомимся с А.П.Чеховым

Воспитатель А.А.Комашня

29 января исполнился 161 год со дня рождения замечательного писателя, родившегося в нашем городе — Антона Павловича Чехова. Его имя знакомо нам с детских лет, а произведения радуют, заставляют думать, погружают детей в неизвестную для них реальность, раскрывают героев с удивительной стороны, неведомой современным детям. В нашем детском саду мы тоже отмечаем день рождения великого земляка, закладывая в души детей частичку прекрасного.

Прочитали его произведения, написанные для детей: «Ванька», «Белолобый», «Мальчики», «Каштанка».  А чтобы образы ожили в воображении наших ребят- посмотрели мультфильм «Каштанка «.

Сравнили мультфильм, книгу и собственные представления детей. Ребятам очень понравилось фантазировать, как бы могли развиваться события этих рассказов в современном мире.
Провели беседы о жизни Чехова в Таганроге и, учитывая условия пандемии , организовали виртуальную экскурсию по Чеховским местам нашего города. Многие дети делились впечатлениями и воспоминаниями об этих местах: «А мы с родителями там были…»

Ребята и их родители с удовольствием приняли участие в выставке рисунков по произведениям Антона Павловича Чехова.

Бережно и трепетно педагоги нашего детского сада, совместно с родителями воспитанников,  старались познакомить детей с этим  великим человеком. Ведь в наших руках сделать так, чтобы в  наших детях «все было прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».