Вода-это жизнь, основа всего на Земле

Воспитатель
Антохина М.С

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности в период с 22 по 28 марта 2023 года проводится областная экологическая акция «День воды».
Участие в акции приняли воспитанники нашего детского сада. В группах были проведены тематические беседы, выставки рисунков и различные занятия, посвященные теме воды. В старшей группе «Незабудка» проводили беседы о воде, говорили о том, кому и зачем нужна вода, сколько
человек может жить без воды, почему вода- это источник жизни на Земле, а самое главное, что воду нужно беречь и экономить.

Целью этих занятий была активизация знаний дошкольников о значении воды в жизни всего живого.
Для того чтобы познакомить детей нашей группы со «Всемирным днём воды», мы с ребятами рассматривали иллюстрации по теме, работали с раскрасками, читали стихи, загадки, проводили игры с водой «Кому нужна
вода, для чего нужна вода», «Разрезные картинки».

«Эта работа получилась не только веселой, но и познавательной, развивающей и увлекательной. Воспитанники узнали очень многое о воде и её свойствах, о роли чистой воды всех существ на Земле. Созданная атмосфера в группе позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников. После занятий ребята делились дома своими знаниями и впечатлениями со своими родными».