Посвящается Международному женскому Дню 8 Марта!

воспитатель Цукурова В.А.

8 марта-день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. Это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия. Во всех возрастных группах были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня. На праздник были приглашены мамы и бабушки.
Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые. Для гостей дети пели нежные, добрые песни, танцевали и с удовольствием играли в игры. Было весело, интересно, радостно. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке. Ведь выступление на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.
И даже самые маленькие воспитанники детского сада. Это первая младшая группа «Солнышко», приняли активное участие. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Делали поздравительные открытки.

Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от детей, родителей и коллег. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!