Быстрее, выше, сильнее! Праздник для пап

Воспитатель Лопырина И.А.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
22 февраля в нашем детском саду состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принимали участие ребята старших и подготовительных групп.
Дети с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, с огромным удовольствием пели песни. Дружно, по-солдатски дети произнесли девиз.

С самого начала спортивных состязаний дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах «Склад боеприпасов», «Разведчики», «Снайперы».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Как сказал один из пап: «Атмосфера тепла, радости, веселья, детских и взрослых улыбок воодушевляет. Думаю, наличие пап в зале и их поддержка помогала ребятам и девчатам, могу судить об этом по сияющей от счастья улыбке дочери, которая периодически мелькала в мою сторону».
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!