Есть такая профессия-Родину защищать

Воспитатель Грицаенко О.А.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.
В преддверии этого праздника в нашем детском саду была организована тематическая выставка работ, посвященная «Дню Защитника Отечества». В выставке приняли участие родители, дети и воспитатели.
В течение недели в группах проходили различные мероприятия: Чтение художественных произведений, рассматривание картин, отгадывание загадок о военной технике, рисование, лепка по теме, беседы – все это помогло дома детям вместе с родителями определиться, какую и из какого материала, они будут делать поделку своими руками или какой рисунок хотели бы нарисовать. Важно то, что родители и дети приняли участие в выставке с большим интересом, проявили свои способности, показали себя. Все очень старались и переживали, что же получится у них. Работы получились разные, красивые. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!

Самые сильные, самые смелые,
Умные, чуткие, добрые, верные…
Всех ваших качеств нам просто не счесть!
Мы очень рады, что вы у нас есть.
Дружно сегодня мы вас поздравляем,
Успехов, удачи, достатка желаем.
Ваш день февральский сейчас наступил,
Пусть он придаст вам здоровья и сил!