Празднуем день рождения А.П. Чехова.

Старший воспитатель Злобина Т.В.

Вот уже и 162 года со дня рождения нашего знаменитого земляка Антона Павловича Чехова. В нашем детском саду в течение недели воспитатели рассказывали детям и показывали презентации об этом великом писателе, которого знают и любят во всем мире. Много нового и интересного узнали и сами педагоги, готовясь к занятиям. К сожалению, были отменены массовые экскурсии и мероприятия, но благодаря хорошо организованной работе с родителями, многие семьи самостоятельно посетили музеи и выставки, посвященные празднованию дня рождения А.П.Чехова. Сегодня в преддверии праздника, ставшим уже традиционным в нашем саду, всему коллективу был предложен к просмотру фильм о жизни и деятельности А.П.Чехова, который был создан на базе МОБУ СОШ № 35. А так же небольшой видеоролик о путешествии наших воспитанников. Родители прислали свои фото с экскурсий и музеев воспитателям, и мы их смонтировали в один фильм.

И какой же день рождения без пирога? Конечно же, всем участникам праздничного мероприятия досталось по кусочку пирога с вишневой начинкой, который очень любил Антон Павлович, и клубничный компот.

Так неожиданно интересно, вкусно и по-домашнему закончилось празднование дня рождения нашего замечательного земляка А.П.Чехова.