Праздник «День матери» в детском саду.

Воспитатель Цукурова В.А.
«Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое…»

Какое самое первое слово произносит ребенок? Это слово Мама!
Мама — это такое простое слово, которое состоит только из четырех букв, но смысл его имеет очень большое значение для всех нас. Оно с нами с самого нашего рождения. Слово «мама» по- разному звучит на разных языках мира, но именно в нем присутствует безграничное количество любви и заботы, подаренное нам всем материнским сердцем.
Последнее воскресенье ноября в России отмечается самый замечательный и прекрасный праздник «День матери».
В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание к матери у детей с раннего возраста.
И в преддверии этого праздника даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада это первая младшая группа «Солнышко», приняли активное участие в поздравлении любимых мамочек.

Во всех группах прошли занятия, беседы. Детям были прочитаны рассказы и стихи о маме.

Воспитатели с ребятами   подготовили для любимых мам небольшие сюрпризы. Сделали для них своими руками открытки.

В работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. В холле была организована выставка рисунков воспитанников изостудии «Волшебная палитра». Несколько занятий ребята посвятили работам в честь дня Матери. Они нарисовали и парные портреты с мамой, и себя, дарящего цветы мамочке и букеты необычных цветов.

Всех мам поздравляем с прекрасным праздником осени — Днём Матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть Ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью. Добра Вам, любви, радости и счастья!