«Вся гордость мира от матерей»

воспитатель Носова А.А.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по-русски – мама, по-украински – ненька, по- киргизски – апа, по-грузински – дэда, по-татарски -эни .Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Материнская любовь греет нас до самой старости. Нет наверно ни одной страны, где был не отмечен день Матери.
25 ноября в МБДОУ № 101( модуль по ул.Пархоменко,23) в честь этого праздника были организованны утренники в старшей и подготовительной к школе группах. Дети с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству. С особой ответственностью подошли наши ребята к этому концерту. Мамы в этот день получили искренние поздравления со сцены от ведущих и от детей.
Подготовительная группа «Ягодка» продемонстрировала свой талант в пении, в танце, ребята показывали сценку и рассказывали про маму стихотворения. В конце утренника дети подарили подарки мамам. Старшая группа «Солнышко» рассказывали стихотворения про маму, пели песни, играли в игры «Мамин поцелуй», «Аленький цветочек» и танцевали. В конце утренника воспитанники подарили мамам подарки, сделанные своими руками. В младших группах «Улыбка» и «Дружба» воспитатели провели для родителей другой вид деятельности — мастер-классы по изготовлению цветов и украшений. Ведь что для мамы может быть дороже, чем работа выполненная руками своего ребенка? Для мамочек это приятный ценный подарок!
День Матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им теплые и искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
Все женщины на этом празднике светились каким-то особенным светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!