День психолога.

Учитель-логопед Онипченко К.А.

Есть миры, где встречаются истины…
Есть миры, где рождается свет…
Есть миры, где царит Психология,
Обобщая движенье планет.

22 ноября 2022г. в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П.Чехова прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню психолога. Психология изучает психику человека на основе взаимодействия людей с окружающей средой. В современном мире невозможно переоценить роль педагога-психолога. Различные жизненные ситуации – самоизоляция, дистанционное обучение, ограниченное общение в условиях пандемии, появление в образовательных организациях детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев – указывают обществу на необходимость компетентных и всесторонне подготовленных специалистов. Активная жизненная позиция, профессионализм и способность к сотрудничеству, внимание к людям – отличительные качества педагогов-психологов нашего города.
На данный момент в образовательных организациях г. Таганрога работает 98 педагогов-психологов. Каждый из них неравнодушен к детским душам и сердцам. Все специалисты стремятся сделать детство каждого ребенка счастливым!

В этот праздничный день профессионалы своего дела получили благодарственные письма от Администрации г. Таганрога, Городской Думы и Управления образования. Педагоги-психологи нашего города принимали поздравления от Заместителя главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам Голубевой Ирины Валериевны и Заместителя начальника Управления образования Стаценко Валентины Валериевны.
В праздничном мероприятии приняли участие коллективы МАУ ДО ДДТ, учащиеся и педагог-психолог МОБУ СОШ № 35, воспитанники и учитель-логопед МБДОУ д/с №101 и др.

Поздравляем педагогов-психологов с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья, профессиональных успехов, внутренней гармонии, спокойствия и равновесия!