Осень – чудная пора, любит осень детвора!

Музыкальный руководитель Жмурко Н.М.

Да и как же не любить красавицу – осень! Сколько стихов, песен ей посвящено, сколько изумительных живописных полотен написано об этом времени года! Сходите осенью в парк — утонуть можно в этой красоте! Так бы и бродил по уютным аллеям и слушал шуршание листвы под ногами и вдыхал ее аромат!
По сложившейся традиции во всех группах нашего детского сада ежегодно в октябре проходят праздничные утренники, посвященные этому замечательному времени года.

Все воспитанники, от мала до велика, готовятся к ним: учат песни, стихи, разучивают сценки. И средние группы не исключение. Ребята из группы «Радуга» (воспитатели Петросян И.В., Чеботарева Н.А.) , по задумке музыкального руководителя Одношевной И.В., отправились в осенний лес, где повстречали  Белочку (воспитатель Антохина М.С.).

Белочка играла с ребятами, рассказывала, как ей живется в осеннем лесу, загадывала загадки. Дети с удовольствием танцевали с ней, пели песенки, а в конце насушили грибов и подарили их доброй зверушке.

А она, в свою очередь, угостила ребят вкусными яблочками. А к ребятам группы «Сказка» (воспитатели Комашня А.А., Гаврилова Т.В., музыкальный руководитель Жмурко Н.М.) приходили Тучка (воспитатель Саенко С.А.) и Солнышко (воспитатель Чернова В.А.), которые не могли решить между собой, кто из них важнее.

Но после веселых игр, танцев гости примирились и ушли радостные и довольные. В конце утренника к ребятам зашла сама Осень (педагог – логопед Онипченко К.А.), она одарила воспитанников разноцветными  листьями, с которыми ребята станцевали очень красивый танец. А в конце праздника случилось волшебство: ребята собрали эти листики в корзинку, а Осень, поколдовав, превратила их во вкусные осенние яблочки.

Праздники получились изумительные, все остались довольные. Да по-другому не могло и быть, потому что старались все: и взрослые и дети. Скоро мы скажем: «До свидания, красавица – Осень, до новых встреч!», но воспоминания о праздниках будет долго находиться в памяти детей.