Английский язык для дошколят.

Воспитатель: Воробьева С. А.

23 мая в детском саду прошло открытое занятие в рамках реализации проектной деятельности по познавательному развитию. В этом занятии под названием «Сюрприз от Белоснежки» приняли участие воспитанники подготовительной группы «Пчёлка».

Ребята получили письмо от Белоснежки, которая предложила им поиграть в любимые игры семи гномов. У каждого гнома была своя игра. Умник, Чихун, Скромник, Соня, Простачок, Весельчак, Ворчун позабавили ребят своими интересными и увлекательными играми. Дети показали свои знания английского языка в названиях цветов, геометрических фигур, классификации предметов и овощей и фруктов, а так же в знании английского алфавита и счета.

Воспитанники с удовольствием познакомились с семью гномами и проявили свой интерес, активность и увлечённость в выполнении заданий, которые проводились в игровой форме. Ребята свободно использовали английские слова в диалоговой речи во время игры в «Ручеек» и инсценировке сказки «Репка» на новый лад, в которой добавились новые герои.

Эти занимательные игры дали возможность ребятам применить свои знания и умения, и показать успехи в изучении английского языка в детском саду.
Встреча с героями сказки «Белоснежка и семь гномов» подарила детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение. Мы уверены, что полученные в детском саду знания, будут хорошей основой для дальнейшего изучения английского языка в школе.