«До свидания, детский сад!»

воспитатель Галызина Д.В.

Выпускной бал — это особое событие не только в жизни детского сада, но и в первую очередь в жизни каждого ребенка и его родителей. Это всегда трогательно и немного грустно. Расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной — это символ окончания прекрасной дошкольной поры.
с 25 по 27 мая в подготовительных группах «Пчёлка», «Малинка» и «Солнышко» прошли прощальные выпускные балы. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной, воспитатели, педагоги организаторы и музыкальные руководители, старались, чтобы это прощание с дошкольным детством, для ребят запомнилось надолго.

На мероприятиях было большое разнообразие песен, танцев, также было проведено много интересных игр, в которых ребята и родители с удовольствием принимали участие.

Группы «Пчелка» и «Малинка» отправились в увлекательное путешествие на воздушном шаре в «Страну Знаний». В пути ребята встретились со сказочными персонажами и выполнили все их задания. Так в начале путешествия выпускники вспомнили и увидели на экране какими малышами они пришли в стены детского сада. И первая остановка была на острове детства, куда пришли малыши из группы «Радуга» и «Сказка», они пожелали выпускникам удачи в школе и не забывать детский сад.

Во время путешествия ребята встретили сказочного звездочета, который проверил знания в области точных наук. И девочки исполнили звездный танец.

Еще выпускники попали на остров талантов, где показали, как они научились играть в оркестре, читать стихи и петь песни.

Но какое же путешествие без приключений? На праздник попала «Двойка», которая поиграла с ребятами в веселые игры и пожелала им не встречаться с ней в школе.

В конце путешествия воспитанники попали в «Страну Знаний» где их встретила Фея знаний, она пожелал выпускникам удачи в школе, новых знаний и новых открытий.

В группе «Солнышко» выпускной прошел в сказочной стране, где воспитанники встретились со сказочными персонажами из русских народных сказок. Они отгадывали загадки Царя Берендея, решали задачки Василисы Примудрой, играли в веселые игры с Двумя из ларца – одинаковых с лица и загадывали желания с Золотой рыбкой. И, конечно же, пели, читали стихи и танцевали. Праздники завершились прощальными вальсами.

Заведующая детского сада Людмила Александровна сказала напутственные слова выпускникам и их родителям. Родители выпускников поблагодарили весь коллектив детского сада за внимание и заботу, которыми были окружены дети в течение всех лет пребывания в детском саду.

Также под конец утренника, все ребят получили памятные подарки. В этом году родители подготовили сюрприз выпускникам и вместо воздушных шаров устроили салют из хлопушек.