«Светлячки прощаются с садом».

воспитатель Кужиль А.Л.

Утром родители в приподнятом настроении ведут нарядных ребят в детский садик, у всех улыбки на лицах. Сегодня в группе » Светлячок» выпускной. Пока дети в группе заканчивают последние приготовления, родители с волнением ожидают начала праздника и рассматривают красиво украшенный зал. Ну вот все готовы, звучат торжественные фанфары и в зал сначала заходят ребята группы «Теремок», они пришли проводить своих друзей в школу.

И вот волнительный момент — выпускники входят чинно в зал, родители с гордостью смотрят затаив дыхание, вот и выросли их крошки. А праздник набирает обороты, в зале веселье — это пришли весёлые клоуны Ириска и Клепа поздравить детей с окончанием детского сада, а заодно и проверить как ребята готовы к школе. Но им не за что беспокоится, мальчики и девочки с радостью продемонстрировали свои умения : они быстро собрали портфель, положив туда только нужные предметы, без труда решили математические примеры,

«нарисовали» пейзаж и натюрморт,

отгадали загадки, составили слова,

дружными командами поучаствовали в эстафете.

На празднике звучала красивая музыка, звенел весёлый смех, ребята читали много стихов.

Они также поблагодарили всех сотрудников детского сада и подарили красочные танцы. На прощание «Теремочки» сказали напутственные слова своим товарищам, выпускников и их родителей поздравила Людмила Александровна, пожелала смело идти по дороге знаний. Ребятам вручили подарки и все вышли на улицу, чтобы устроить фото-сессию. Праздник удался на славу.