«До свидания детский сад!»

Воспитатель Баткова Э.Э.

Наступили дни прощания с нашими выпускниками и первой ласточкой, вылетевшей из нашего, всеми любимого гнездышка, стали воспитанники группы «Ромашка» 21 мая 2021 года в нашем детском саду сказали «До свиданья! » 24 выпускника.
Выпускной в детском саду — особое событие для каждого ребёнка и его родителей. Выпускной бал — это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения. С одной стороны, это радостный и долгожданный праздник, а с другой — немного грустное событие. Радостно от того, что воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми и уже ставшими родными ребятами.
И вот она прощальная сказка началась.
Начался выпускной бал с торжественного парада выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом — радость, веселье, песни, танцы, игры. Дети увлеченно демонстрировали всем гостям те навыки, которые они приобрели в детском саду. Специально к выпускному был смонтирован фильм, который напомнил нашим выпускникам, какими малышами они пришли в детский сад. Воспитанники спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Жмурко Натальей Михайловной. Всех гостей дети порадовали танцами «Вальс выпускников», » Милые взрослые», «Флешмоб», » Танец с шарами».

Выпускной бал посетили такие сказочные персонажи Белоснежка, Бармалей, Василиса Прекрасная, они поиграли с ребятами в игры, загадали загадки и несомненно порадовали наших выпускников.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной праздник в детском саду.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учёными, учителями или врачами — покажет время. Заведующая детским садом Майстерук Людмила Александровна, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учёбы, ну и конечно же не забывать родной детский сад.

 

Завершающей точкой нашего выпускного стала церемония «Прощания с Детством». Дети загадали свои самые заветные желания и выпустили шары в небо.

Мы отпускаем наше детство
Мы говорим ему: «Лети!»,
На легких крыльях в поднебесье
Мечты наивные неси!
И пусть все беды унесет
Ваш шарик легкокрылый.
Вы отправляетесь в свой путь –
Пусть будет он счастливым.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!