Спортивный праздник у воспитанников средних групп.

Воспитатель Воробьева С. А.

Проведение спортивных праздников и физкультурных развлечений является не только традицией, но одной из эффективных форм физкультурно – оздоровительной работы в нашем детском саду.
28 мая проходил спортивный праздник в средних возрастных группах: «Звёздочка», «Улыбка», «Колобок». Этот праздник вызвал у воспитанников положительные эмоции, радостное настроение и, конечно же, удивление и восторг. Сюрпризным моментом было появление сказочного героя. Так в гости к ребятам пришла Красная Шапочка.

Она пригласила детей поиграть с ней. Вместе с Красной Шапочкой наши юные спортсмены отправились в лес.

Во время этого праздника воспитанники активно принимали участие в подвижных играх, аттракционах и музыкально – ритмических упражнениях.

Праздник получился весёлым, увлекательным и оставил массу положительных впечатлений и эмоций у ребят.  В конце праздника все группы получили угощение от Красной шапочки – вкусные свежие яблочки!

Кроме этого спортивный праздник принёс огромную пользу для оздоровления и закаливания детей, так как был организован на открытом воздухе.

Хотелось бы поблагодарить инструктора по физической культуре Свечникову Елену Леонидовну за подготовку и проведение этого спортивного праздника.