Выпускной бал наступил!

Воспитатели группы «Радуга»

Чеботарева Наталья Анатольевна,

Петросян Ирина Валериевна.

Вот и пролетели 4 года яркой насыщенной жизни с детьми в нашей группе «Радуга». В 2013 году дети пришли из дома в детский сад, ничего не умея делать. И вот постепенно день за днем, шаг за шагом, год за годом мы стали выпускниками. Вместе мы научились говорить, петь, танцевать, читать стихи, рисовать и, конечно дружить.

Наступил день выпускного праздника – 24 мая. Какие дети пришли на праздник нарядные, с интересными прическами, в модной обуви. Но эта стильная одежда не мешала детям душевно петь, выразительно читать стихи, дружно, с улыбкой на лице танцевать.

Темой нашего праздника был взят сюжет из произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик». На протяжении всего бала дети «отпускали лепестки» и загадывали желания о верных друзьях, дружной семье,

о хороших отметках в школе. А сыграть роль лепестков нам помогли малыши из группы «Родничок».

Герои из истории про Гарри Поттера внесли в наш бал загадочное волшебное настроение,

а «волшебная» шляпа предсказала детям и родителям счастливое школьное будущее, а воспитателям и сотрудникам послушных воспитанников.

На протяжении всего праздника в зале царила чудесная эмоциональная атмосфера.  Родители воспринимали душевное выступление своих детей со слезами на глазах.

Праздник подходил к концу, дети с родителями, сотрудниками и воспитателями собрались в последний раз в тесном кругу на улице, сфотографировались на память.

Выпуская в небо разноцветные радужные шары – «лепестки  цветика-семицветика», дружно произнесли слова:

Лети-лети лепесток,
Через запад на восток,
Через север через юг,
Возвращайся сделав круг,
Лишь коснешься ты земли,
Быть по-моему вели.

До свидания, ребята, счастливого пути!