ВЕСЕННИЕ ФАНТАЗИИ.

Музыкальный руководитель Жмурко Н.М.
Зазвенела кругом капель,
Заиграла смычком на скрипке,
Разрумянившийся апрель
Приглашает на вальс с улыбкой.
В.Перминова

Какие чудесные строчки! И как они соответствуют нашей действительности! На самом деле, почему бы не потанцевать? Так подумали педагоги Дворца детского творчества и объявили о проведении открытого городского конкурса хореографических коллективов «Весенние фантазии». Основной целью конкурса является дальнейшее развитие детского и юношеского хореографического искусства и усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения.
В детских садах работают люди творческие, готовые поделиться своими находками и фантазиями с коллегами. Кроме того, всегда приятно показать результаты своего труда. От нашего детского сада в конкурсе приняли участие два коллектива: «Веснушки» (группа «Улыбка», музыкальный руководитель Жмурко Н.М.) и «Колобочки» (группа «Колобок», музыкальный руководитель Одношевная И.В.). «Веснушки» исполнили задорный танец «Веселые гномы», поставленный на известную музыкальную композицию Jingle Bells. Семь гномов в ярких костюмах источали задор, веселье и радость.

Совсем иной по характеру был танец, исполненный другим коллективом. Нежный, лирический, рассказывающий о красоте Земли – таков был танец «Наша земля». Белые и голубые платья у девочек, белые рубашки и зеленые бабочки у мальчиков — все вплелось в канву танца.

Да, нашим фантазиям нет предела! Юные артисты чувствовали всю ответственность, возложенную на них в этом конкурсе, ведь они защищали честь детского сада! Дети очень старались. 27 апреля были объявлены результаты конкурса. Компетентное жюри присудило нашим танцором следующие места: коллектив «Веснушки» получил Диплом Лауреата I степени , коллектив «Колобочки» — Диплом Лауреата II степени. Умнички! Поздравляем юных артистов и всех причастных к этим выступлениям!