ПОЕМ О ПОБЕДЕ

Музыкальный руководитель Одношевная И.В.

В соответствии с планом работы Управления образования г.Таганрога в целях воспитания чувств патриотизма подрастающего поколения, гражданской ответственности, любви к Родине, проходил городской конкурс военно-патриотической песни «Поем о Победе».

Накануне 9 Мая слова — Армия, Защитники Отечества, Победа, звучат чаще обычного. У людей преклонного возраста они связаны, прежде всего, с Великой Отечественной войной. Знакомя дошкольников с героизмом русского народа, победой в войне в 1941-45 года, мы зарождаем в них чувство гордости за свою Родину. Любовь к своей стране, патриотизм во все времена были чертой национального характера. В настоящее время проблема воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста стала наиболее острее.
Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений от 4 до 7 лет. МБДОУ № 101 представляли юные вокалисты группы «Колобок» : Максим Абросимов, Дмитрий Андреев,

группы «Звездочка»: Ляшенко Кирилл, Хабаров Артем, Лапин Ярослав

группы «Дюймовочка» Фомина Олеся, Васильева Василиса, Грицай Настя,

группы «Улыбка» Магомедов Марат

Дети исполняли песни военных лет, песни о Победе, о Родине, о воинах Российской Армии.
По итогам конкурса наш дуэт «Моряки» заняли 1 место, трио «Друзья» удостоились 3 места, а остальные воспитанники получили дипломы участников этого замечательного конкурса.
Наши дошколята живут под мирным небом, они поют веселые песни, задорно танцуют, играют, любят родителей, ценят дружбу со сверстниками.
И все это благодаря воинам- защитникам нашей Родины, победивших немецких фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.
Хочется от всей души поздравить всех ветеранов с праздником — Днем Победы 9 Мая, пожелать им крепкого здоровья и долголетия, а молодому поколению стать настоящими защитниками своей Родины и мирного неба над головой.
С праздником! С днем Победы!