Сдай макулатуру, спаси дерево!

Воспитатель Чеботарева Г.А.

“Берегите лес!»,” Лес-наше богатство” -такие изречения мы слышим очень часто, но не задумываемся над тем, что сохранение «зелёных лёгких » планеты — это большое и нужное дело.
Я, как и все люди, жившие в СССР, очень хорошо помню сбор макулатуры… Весёлой ватагой школьники ходили по квартирам и собирали аккуратно сложенные и бережно хранившиеся в кладовых каждой семьи газеты и журналы. Каждый из нас знал, что любой килограмм бумаги — это спасённые от вырубки деревья и очень гордился своим небольшим вкладом в общее доброе дело. Сейчас такие рейды ушли в прошлое, но проблема сохранения природы осталось актуальной.
Наш детский сад, как всегда, не остался в стороне от участия в акции в » Сдай макулатуру, спаси дерево!» и активно принял в ней участие.

Огромное спасибо нашим дорогим родителям за их отклик. Благодаря их вкладу в общее дело было собрано около 200 кг бумаги. Благодарим всех участников акции-ребят и их родителей за старания и хочется пожелать, чтобы признаком экологической культуры каждого стала привычка сдавать накопившийся в быту мусор для вторичной переработки.
Хочется верить, что наши воспитанники, несмотря на свой юный возраст, серьёзно отнесутся к данной проблеме и через всю жизнь смогут пронести заботу об окружающей среде.