Мы помним, мы гордимся!

Бондаренко Т.В.

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день великой Победы 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды и прабабушки за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» — педагоги с детьми провели беседы, рассматривали иллюстрации, слушали песни, дети делали поздравительные открытки.
Приняли участие в акции «Окна Победы», которая проходит в каждом городе нашей страны, накануне Великого праздника. Силами сотрудников ДОУ, родителей и детей окна детского сада были оформлены символами Победы.
Прошла в саду и акция «Бессмертный полк», в которой участвовали дошкольники подготовительной группы. Воспитанники построились в колонну и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли в детскую библиотеку № 13, где продолжили разговор о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Ребята читали стихи о Великой Победе, а в конце встречи девочки из вокального квартета «Ягодка» исполнили песню «Моя Россия», прославляющую нашу прекрасную и непобедимую страну.
Очень хочется, чтобы помнили наши дети Великий Подвиг тех, кто защищал Родину, пронесли эту память через всю свою жизнь и передали ее своим детям!
Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Мирного всем неба!