Международный день дарения книг в МБДОУ д/с № 101

воспитатель К.М. Одарюк

14 февраля — Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит чудо чтения другим. В этот день люди на совершенно добровольной основе делятся книгами и вдохновляют на это других: знакомых и родных, младших братьев, сестер, племянников, воспитанников, учеников; оставляют книги в помещениях, где собирается большое количество людей, а книг немного; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.
Наш детский сад (модуль на Пархоменко, 23) ежегодно принимает участие в акции, посвященной Международному Дню дарения книг. 14 февраля в рамках этой акции воспитанники подготовительной группы пришли в библиотеку-филиал № 13 МБУК ЦБС г. Таганрога. В дар библиотеке ребята принесли книги, с любовью отобранные в семьях воспитанников. А сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения этого замечательного праздника и важности книг в жизни человека. Затем вместе с лесной Феей прочитали детям рассказы нашей землячки Нины Павловой, загадали загадки, совместно с детьми просмотрели анимационный фильм и с радостью выполнили зарядку вместе с пчелкой Жу-Жу.
В конце мероприятия сотрудники библиотеки вручили ребятам книги-дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории.