День книгодарения.

Воспитатель Чеботарева Г.А.

Книга. Это слово знакомо каждому с детства. Книги-это надёжные товарищи, учителя и наставники, которые всегда могут помочь. Они сокровище человечества, однако в современном мире люди забывают про их ценность. Именно поэтому особенно приятным было участие наших воспитанников в акции “ Подари книгу “. Огромная благодарность нашим родителям, которые откликнулись на просьбу и принесли много различных книг. Мы с ребятами долго думали какие из них можно подарить. Остановили свой выбор на сказках, потому что они являются историей нашего народа,  стихах, так как поэзия-это мир красоты и гармонии и энциклопедиях, дающих много необходимых знаний.

Наши воспитанники получили приглашение и в определённый день мы уже направились МБДОУ номер 5, находившемуся неподалёку.

Ребят радушно встретили хозяева и провели в нарядно украшенный зал, где нас уже ждали девочки и мальчики детского сада “Солнышко”.
Воспитанники обменялись стихотворными приветствиями, преподнесли друг другу книги и сделали замечательные фотографии на память.

Возвращаясь домой в свой родной детский сад ребята шумно обсуждали встречу и знакомство со своими новыми друзьями, надеясь, что это встреча была не последней.
Мы уверены, что наши книги попали в добрые и заботливые руки и при чтении их воспитанники детского сада “Солнышко” узнают много полезного, интересного и познавательного; получат багаж знаний, так необходимый в нашем современном мире.
Обращаюсь ко всем детям нашей огромной Родины хочется сказать:
«Любите книги, милые дети.
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома.
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! «