«Книжкины именины» — праздник, который объединяет всех…

Воспитатель Грицаенко О.А.

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги, которая проходит с 23 по 31 марта 2023 года! Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и просто вспомнить любимых героев произведений, погрузиться в их историю.
Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.
23 марта 2023 года воспитанники старшей группы «Солнышко» (модуль, ул. Пархоменко 23) посетили Детскую библиотеку — филиал №13.
Руководитель библиотеки Третьяченко Лариса Александровна подготовила для ребят познавательно-игровую программу по традиционным русским сказкам. Дети с интересом участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы викторин, узнавали любимых героев сказок.
В конце программы воспитанникам был предложен к просмотру и обсуждению мультфильм «Снегурка». В ходе обсуждения мультфильма дети повторили времена года, их признаки.
В завершение встречи сотрудники библиотеки подарили ребятам книгу-азбуку, пожелав дальнейших успехов в её изучении.