«Быть здоровым – здорово!»

Воспитатель Злобина Т.В.

В преддверии Всемирного дня здоровья в МБДОУ д/с № 101 прошел яркий веселый праздник «Быть здоровым – здорово!».

Педагоги и воспитанники подготовительных к школе групп «Колобок» и «Звездочка» в необычной форме поделились с гостями-инопланетянами ценными секретами здоровья и здорового образа жизни землян. Они рассказали и показали, какие факторы влияют на здоровье человека, отметили значимость соблюдения режима дня, правильного питания, двигательной активности с самого раннего возраста.

Участники мероприятия еще раз напомнили, что Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии и здоровье, а также стремится к защите окружающей среды.

Приглашенные на день здоровья гости: заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева и заместитель начальника Управления образованием города Таганрога Диана Борисовна Маринченко поздравили детей с праздником и вручили памятные подарки.

В холе детского сада все желающие могли сфотографироваться в фотозоне, посвященной дню здоровья. Каждый маленький богатырь пожелал продемонстрировать всю силу и поднять гантели, мини-штанги. Девочки не остались равнодушными к ярким мячам и роликам.

В течение недели родители и педагоги готовили фотовыставки «Спорт-это жизнь!»

и «Наш выбор – ЗДОРОВЬЕ!»

которые передали отношение родителей наших воспитанников к здоровью своих детей и своей семьи.
Праздник прошел весело и познавательно. Все участники мероприятия ушли с подарками — «витазинками» от гостей из космоса и массой положительных эмоций.