Здравствуй, здравствуй Новый год!

Воспитатель: Захарченко А.В.

20 и 21 декабря 2022г в нашем детском саду № 101 прошли новогодние утренники для детей.
Самый любимый праздник- как взрослых, так и детей- конечно же Новый год! Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель репетировала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, окон, елок в тематике «Сладкие конфетки».
Дети пришли на представление нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Лешего, Конфетку, Снеговика , Снегурочку, Деда Мороза.
Сначала проходил утренник у детей раннего возраста в группе «Улыбка», где малыши водили хоровод, пели песни, играли в снежки, танцевали танец зверят и снежинок.

В старшей и подготовительной группе с удовольствием дети проявляли свои таланты: играли роли в новогодней сказке, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!