Новый год в нашем детском саду

Воспитатель Чернова В.А.

Любой из нас, конечно, ждет

Веселый праздник Новый год!

Но больше всех на свете,

Ждут этот праздник дети.

Новый год — это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

С 20 декабря по 29 декабря 2022 года в нашем саду проходили новогодние утренники, для наших воспитанников. Наши сотрудники творчески подошли к подготовке мероприятий, приложив все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал для малышей незабываемым.  Сделать наш сад волшебным, сказочным местом для себя, и особенно для детей. Тогда и дети будут счастливы, верить в чудеса и ждать Деда Мороза. Задача взрослых- создать для детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году.

Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах.

В каждой группе на праздник приходили самые разнообразные сказочные герои: Снежная Королева, Белоснежка, Снегурочка, Карабас, Петрушка, Звездная фея, Снеговик, Кощей, Кикимора, Баба Яга, Бармалей, Елочная Звезда и даже Малифисента.

Злодеи, как всегда пытались испортить праздник, но добро всегда побеждает и, не смотря на козни нечести, праздник состоялся. И конечно же самым главным и долгожданным гостем стал Дед Мороз.

С его появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами.  ну и конечно сами дошколята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли. Закружились в хороводе Зайчики и Белочки, Лисички и Мишки, задорные Петрушки и яркие куклы, бравые гусары, мушкетеры и легкие снежинки.

Дедушка Мороз, плясал и играл с детьми в разные веселые игры, а ребятишки, с удовольствием читали стихи, пели новогодние песни и водили хороводы и поздравлял всех присутствующих с Новым годом!

Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.

Не обманет в праздник славный Вас, поверьте, Дед Мороз.

Вам желаем новых планов, жить красиво, без невзгод.

Принесет пусть Вам удачу этот яркий Новый год!