Таганрог многонациональный».

воспитатель Павленко Е.И.

На протяжении всего года наш детский сад работал над реализацией областного инновационного проекта «Поликультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста через освоение многонациональной культуры родного города Таганрога». Мы много узнали об играх, традициях и обычаях национальностей, которые проживают в нашем городе. Итогом нашей работы стало мероприятие, посвящённое многонациональности нашего родного города Таганрога.

Дошкольники, выпускники и педагоги нашего сада  подготовили  ряд выступлений, показывающих культуру и традиции народов Армении,

Киргизии,

Греции,

Украины,

Белоруссии,

Дагестана

и, конечно, России.

К нам в гости на праздник приехали представители белорусского сообщества и армянской диаспоры, которые живут в нашем городе. Они познакомили наших воспитанников со своей национальной культурой и обычаями, показали народные танцы.

Это крайне важно в наше не простое время. И всех нас объединяет любовь к родному городу. На этом мероприятии каждый из нас поделился своей культурой, обогатил знаниями традиций своего народа. Все мы разные, но мы вместе и в этом наше богатство!

Представляем вашему вниманию тематическое праздничное мероприятие подготовленное педагогами, воспитанниками и сотрудниками МБДОУ д/с № 101.