«Спортивные развлечения»

инструктор по ФК Свечникова Елена Леонидовна.

В начале  июня  в детском саду прошли спортивные праздники.   Средние группы ездили на волшебном автобусе в зоопарк  при помощи виртуальной экскурсии.   С  большим интересом дети наблюдали за весёлыми обезьянами, кошками и мышами, бегемотами и лягушками, лошадьми, волком и зайцами.  Играли в увлекательные подвижные игры.

Каждый хотел быть водящим. Так как игр было достаточно,  желающие были и котами,  и мышами,  и бегемотами и лисами, и волками, и весёлыми, быстрыми лошадками.

Усталые, но очень счастливые в конце праздника получили вкусные, сочные яблоки, которые радостно ели в группе, обмениваясь впечатлениями.

Младшие группы побывали в гостях у сказочного гнома.

Весело выполняли упражнения на равновесие, перешагивания, перепрыгивания, танцевали задорный танец. Вместе с гномом играли в интересные подвижные игры.

Превращались в жужжащих пчёл, были шустрыми зайцами, весело дразнили спящего пса, уверенно находили себе пару по цвету ленты.  Счастливые,  с праздничным угощением вернулись в группу.  Поедая сладкие яблоки,  только и говорили о празднике.

Старшие группы с большим удовольствием играли в игры соревнования. Прыгали через канат,  весело катали машины, бегали змейкой между фишками и радостно надевали цветные ленты на «кузнецы».

Так же с большим удовольствием соревновались – кто быстрее наденет кепку.

Конечно,  победила дружба.  Ведь самое главное позитивное настроение. С хорошим аппетитом кушали яблоки и обменивались положительными эмоциями.