«Солнышки» выступали на празднике «День защиты детей».

Воспитатель Цукурова В.А.

«Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!»

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Этот праздник бывает только раз в году, и все с нетерпением ждут его прихода. В этот день ещё раз хочется напомнить взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.

Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. Он представляет собой зеленый фон, на котором схематично изображен земной шар и 5 разноцветных человеческих фигурок. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость.
День защиты детей обычно сопровождается концертными программами, выставками и познавательными мероприятиями, главными героями которых становятся дети.
В этот день в нашем городе на площадке перед Городским Домом Культуры проходило культурно массовое мероприятие, на которое были приглашены для выступления воспитанники детских садов и различных творческих коллективов. На это мероприятие были приглашены и наши ребята. Хореографический коллектив «Солнышко» под руководством музыкального руководителя Одношевной Инны Васильевны, которые принимали участие в городском фестивале — конкурсе хореографического искусства « Птица счастья – 2022», став лауреатами 2 степени.

Для выступления на площадке «ГДК» был выбран русский народный танец «Тверская кадриль».

Ребята прекрасно выступили, передав яркий, игровой характер русского танца. В конце выступления для нашего творческого коллектива лучшей наградой стали громкие и продолжительные овации.

В этот день мы хотим пожелать каждому ребенку быть здоровым, чтоб он был окружен любовью и заботой, пусть всегда будет мирным небо над головой, а каждый новый день будет наполнен добротой и хорошим настроением.
С Международным днем защиты детей!