Природа и поэзия

Воспитатель Чеботарева Г.А.

Что такое поэзия? Во все времена это поиск связей между небом и землей, между людьми и вещами, между минувшим и будущим.
Поэзия многогранна, она открывает человеку глаза на многое, что происходит в его жизни; помогает увидеть мир глазами самих поэтов. С помощью описания родной природы поэт наполняет душу читателя добром, красотой, чистотой.
А кто лучше всех знает и может описать родную природу, если не наши знаменитые соотечественники: А.С.Пушкин, С.Есенин, А.Блок, С.Плещеев, М.Ю.Лермонтов и другие великие поэты?
Доброй традицией нашего города стал конкурс чтецов «Мир природы в литературе». Наши воспитанники каждый год с удовольствием принимают в нем участие. Вместе с родителями они подбирают стихотворения и с воодушевлением их читают. В этом году от нашего детского в конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп «Звездочка»: Ковальчук Александра, Ляшенко Кирилл и группы «Улыбка»: Комашня Ксения, Табунщиков Матвей, Гордиенко Тимофей, Ковалев Арсений и Воропаева Виктория. Все ребята заняли призовые места.
Мы хоти пожелать всем участникам конкурса «Мир природы в литературе» заслуженных побед и в этом году.