Правила движения достойны уважения!

Воспитатель: Носова А.А.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми беззащитными.
12 июля 2022 года в детской библиотеке -филиале № 13 для воспитанников детского сада № 101(модуль по ул.Пархоменко, 23) из групп «Ягодка» и «Дружба» прошла викторина, посвященная правилам дорожного движения.
Ребятам рассказали о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С вниманием послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток». Сотрудники библиотеки показали ребятам мультфильм «Изучаем правила дорожного движения», загадывали загадки по ПДД, а также прочитали стихотворение С. Михалкова «Бездельник светофор».
Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки по ПДД, рассуждали на тему безопасности на дороге.
К этому мероприятию была организованна выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения. После мероприятия воспитанники расходились с твердой уверенностью: необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения!