«Наш великий земляк – А. П. Чехов»

Воспитатель Носова А.А.

В нашем детском саду МБДОУ № 101 прошла неделя, посвященная Дню рождения А.П. Чехова.
Семьи воспитанников подготовительной к школе группы посетили Таганрогский художественный музей, в котором прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Жизнь необычного мальчика в обычном городе». Ребята совершили удивительное путешествие в мир детства Антоши Чехова, было интересное знакомство с героями рассказов писателя-земляка, с живописными иллюстрациями к его произведениям, прошли увлекательные детские игры 19 века.
В саду была организованна выставка детских рисунков по произведениям писателя «Дети рисуют героев Чехова». Ребята с удовольствием рисовали любимых героев из произведений А. Чехова. Воспитанники с воодушевлением высказывались о своих работах, с интересом рассматривали работы других детей
Ребята из нашего сада совместно с сотрудниками ДБИЦ-филиала №13 МБУК ЦБС г.Таганрога приняли участие в Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» – 2022 по теме «Каштанке – 135!». Содержанием акции 2022 года, традиционно приуроченной ко дню рождения А.П. Чехова, стало чтение для детей отрывков из рассказа «Каштанка». Волонтерами выступили ученики 4 Г класса МОБУ СОШ №36 Морозов Антон и Кузьмина София. Рассказ «Каштанка» является одним из самых известных произведений писателя. В наше время он стал любимым детьми и взрослыми.
Хочется надеяться, что подобные мероприятия оставляют в душах наших
воспитанников заметный след и рождают чувство гордости за город, в котором родился и вырос наш знаменитый А.П. Чехов!