«День знаний в детском саду полон радостных сюрпризов» 5.09.2022 год

Воспитатель Грицаенко О.А.

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света и добра! Этот день ждут все — и взрослые и дети.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Детки радуются встрече со своими друзьями и любимыми воспитателями.

В этом году на праздник к детям групп «Дружба» и «Ягодка» приходили Мэри Поппинс, Пеппи -Длинный Чулок и Человек Рассеянный. Герои для ребят подготовили необычные задания, с которыми все вместе весело и задорно справились. Так, Мэри Поппинс с воспитанниками группы «Дружба» исполнили «Танец с осенними листьями». Человек Рассеянный и Пэппи -Длинный Чулок провели ряд игр, которые смогли создать радостное настроение детям, доброжелательную атмосферу, а, самое главное, активизировали желание детей принимать  участие в мероприятии.

Дети из старшей группы «Солнышко» отправились в Путешествие в страну знаний, где повстречали Незнайку, который также подготовил свои задания. Ребята с большим интересом старались отгадать все загадки, ребусы. Мероприятие сопровождалось музыкальными минутками. В конце своего Путешествия дети обыграли сказочного героя, чему были очень рады.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и, в тоже время, волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Учитесь ли вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День Знаний отмечать.