День добрых дел в детском саду

воспитатель Фомченкова Н.Г.
Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и холод ,
С утра , под вечер и в обед !

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год в МБДОУ д/с 101 отмечается День добрых дел. В этот день в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику. Во всех возрастных группах провели беседы, игровые обучающие ситуации. Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова.
К ребятам старшей и подготовительной к школе групп пришли добрые друзья — сотрудники детской библиотеки-филиала №13, чтобы провести мероприятие «Для добрых дел не нужен повод». Детям рассказали про историю праздника, познакомили с книгами, посвященными доброте. А потом дошкольники учились выражать доброжелательное отношение к окружающим — передавали друг другу ромашки доброты, танцевали и пели песни. В конце встречи всем ребятам раздали белые ромашки, которые можно будет раскрасить и подарить своему лучшему другу как символ дружбы и добра!
В группе раннего возраста и средней группах дети учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко», «Ласковое солнышко».
Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, дружелюбия, любви, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!