День памяти великого поэта А.С.Пушкина.

Воспитатель Галызина Д.В.

10 февраля в нашем детском саду проходили мероприятия, посвящённые дню памяти А.С.Пушкина.

В группах были проведены беседы о жизни и творчестве писателя, для воспитанников подготовительных групп была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэта.

Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок . Дети с большим удовольствием посмотрели мультфильмы по произведениям А.С.Пушкина.

Дети группы «Светлячок» нарисовали всем известный дуб из предисловия к поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», на котором в центре поместили портрет самого поэта, а по ветвям были расположены картинки с изображением книг А.С.Пушкина и персонажи его сказок.

В нашем детском саду сегодня было много проведено мероприятий, целью которых было закрепление и расширение знаний детей о жизни и творчестве А.С. Пушкина, привитие любви к произведениям отечественной литературы. Ребята с большим удовольствием вспоминали сказки, угадывали персонажей по описанию и рисовали любимых героев.
С уверенностью можно сказать, что День памяти великого русского поэта прошёл в детском саду плодотворно, воспитанники узнали много нового, закрепили полученные знания в играх и выразили желание не только прочитать, но и посмотреть все мультфильмы, которые были созданы по произведениям А.С.Пушкина.