БУДУЩЕЕ В РУКАХ ДЕТЕЙ

воспитатель Бондаренко Т.В.

А мы снова соревнуемся! Только теперь на региональном отборе национального чемпионата по робототехнике FIRST LEGO LEAGUE (FLL), который прошел 10-11 февраля на базе «Точки Кипения» ИТА ЮФУ. Мероприятие организовал клуб «Умный кубик» при поддержке ИКТИБ ЮФУ, НКБ ВС и Distillery.
FIRST LEGO LEAGUE – это соревнования, которые вдохновляют участников генерировать идеи, решать реальные задачи, преодолевать препятствия посредством технологий. В то же время ребята не перестают играть, что позволяет им не потерять интерес и обрести уверенность в правильном использовании технологий, освоить процессы инженерного проектирования.
Для победы в соревнованиях команды готовили и представляли проекты, отвечали на вопросы судей об устройстве и разработке своих технологий.
Юные участники команды «Самоделкины» — воспитанники подготовительной к школе группы «Дружба» из нашего сада — показали высокий уровень знаний и умений. Ребята одержали победу в номинации «Лучший стиль команды». Пожелаем удачи молодым интеллектуалам и благодарим за организацию «Умный кубик. Робототехника LEGO»!
Это наш первый кубок на областных соревнованиях! Очень рады, гордимся!
Соревнования завершились. Осталось приятное послевкусие и хочется еще!