«Чеховская неделя в детском саду»

Воспитатель: Медведкова И.А.

«После Москвы я более всего люблю Таганрог… Тянет сюда. Хоть на несколько дней я должен от времени до времени сюда приезжать».
А.П.Чехов

Таганрог – родина многих выдающихся людей. В первую очередь, всемирно известного великого писателя, талантливого драматурга и гуманиста А.П.Чехова. Основной профессией Чехова была медицина, но в историю он вошёл как писатель, и является общепризнанным классиком мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.
В Таганроге с 24.01 по 30.01 2022 была проведена чеховская неделя, которая по традиции не прошла мимо и нашего детского сада. Наши воспитанники побывали в памятных местах, связанных с жизнью нашего земляка, помимо этого была оформлена газета по чеховским местам.

Организована выставка рисунков по мотивам любимых произведений.

Был оформлен уголок, посвященный 162 годовщине со дня рождения писателя.

Старший воспитатель Татьяна Викторовна Злобина познакомила с биографией Антона Павловича Чехова. А также ребята получили большое удовольствие от просмотра мультфильма «Ванька Жуков».

Они дружно обсуждали судьбу главного героя, делились собственными впечатлениями и переживаниями. Дети познакомились со многими известными рассказами: «Белолобый», «Каштанка», «Мальчики», «Беглец», «Детвора» …

В честь завершения празднования Чеховской недели в детском саду весь наш дружный коллектив под руководством заведующей Майстерук Людмилы Александровны полакомился вкуснейшим ароматным пирогом с вишней и клубничным компотом.

И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые надолго останутся в памяти каждого, кто принял участие в данном мероприятии.
А.П.Чехова писал свои рассказы давно, больше века назад, но сегодня произведения Чехова читают и любят везде: и в нашей стране, и во всём мире. Любят не только потому, что их интересно читать, но и потому, что читая их, люди становятся благородней, красивей, добрей.