«В гостях у сказки»

воспитатель Клокова А.Ю.

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В честь этого праздника дети групп « Светлячок» и «Теремок» читали произведения поэта, декламировали стихи и отрывки сказок.
Приняли участие в Викторине-развлечении. “В гостях у сказки» по произведениям А.С. Пушкина.

Воспитанники с большим удовольствием и интересом принимали участие во всех мероприятиях, были очень активными. За правильные ответы дети получали звездочку, и к концу викторины у каждого участника была своя звезда, которая будет напоминать ребятам о сегодняшнем дне. В завершении сегодняшнего праздника,  вместе с детьми была сделана коллективная работа по мотивам  вступления к поэме “ Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый…».

Ребята группы «Теремок»  нарисовали огромный дуб, вырезали и приклеили на крону листья,

Воспитанники группы «Светлячок» склеили «Златую цепь» и прикрепили ее на дуб и в завершение возле дуба появился кот «ученый».

В результате проведенных мероприятий, воспитанники приобщились к художественной литературе,  расширили знания о писателе, о его сказках и персонажах, пополнили свой словарный  запас  и получили массу положительных  впечатлений, стали узнавать сказки по отдельным эпизодам и  иллюстрациям. У детей появилось желание знакомиться с новыми произведениями.