«В гости к спортивному зайцу» Спортивный праздник в младшей группе.

Воспитатель Комашня А.А.

Чтобы ребенок вырос здоровым, жизнерадостным и организованным — ему необходимо заниматься спортом. Ведь спорт- это движение, а движение- это жизнь. И в нашем детском саду физическое развитие детей является одним из приоритетных направлений. Большое разнообразие подвижных игр, физкульт-минуток, танцевальных и спортивных упражнений организуется ежедневно для детей нашего сада. Особую радость приносят детям развлекательные мероприятия, поднимающие настроение и жизненный тонус у ребят.
Праздники — это всегда радость и веселье, а физкультурные праздники- это возможность раскрыть в себе определенные таланты, укрепить мышечную систему детского организма , почувствовать легкость движений.
25 ноября во второй младшей группе «Сказка» прошел первый физкультурный праздник. Преодолевая препятствия: прохождение через туннель, перепрыгивание с кочки на кочку, ходьба по узкому «мостику», дети попали в сказочный лес, где встретили спортивного Зайца.

Вместе с Зайцем ребята с большим удовольствием выполняли различные спортивные задания на ловкость и выносливость и проявили себя, как настоящие спортсмены.