«Спортивно-музыкальное развлечение к 23 февраля»

Воспитатель: Розум Ю.Г.

Каждый год в конце февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.
Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.
Отечество – это наша страна, Родина. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества. Поэтому в рамках этого праздника в нашем детском саду были проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.
18 февраля в средней и второй младшей группе прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества. Дети соревновались, мальчики с выражением рассказывали стихи, а девочки подарили своим папам замечательный танец. А во второй младшей группе ребята показали свои успехи, чему научились на физкультурных занятиях.

19 февраля прошел праздник в подготовительной и второй младшей группе. Дети проявили большую активность, подарили друг другу отличное настроение, радость общения. Показали насколько они ловкие, выносливые и смелые.

Праздник в детском саду – это радость, веселье. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго! Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!