«Сегодня мы — выпускники! Прощай, наш детский садик!»

Воспитатель Фомченкова Н.Г.

28 мая 2021 года МБДОУ д/с № 101(модуль) сказали: «До свидания!» 18 выпускников подготовительной группы «Солнышко». Своих деток выпускали воспитатели Кусакина Дарья Владимировна и Грицаенко Ольга Андреевна, музыкальный руководитель Шорохова Алисия Владиславовна.
Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребёнка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны — это радостный праздник, с другой – немного грустное событие. Кажется, ещё недавно ребята начали ходить в детский сад, но уже скоро – это будущие первоклассники.
Сценарий был основан на том, что дети отправляются в плавание в школьную жизнь на корабле с алыми парусами под командованием капитана Грея. Отправившись от острова «Детский сад», побывав на островах Малышей и Первобытном, выпускники достигли Школьных островов. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за три года в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, рассказали стихотворения, станцевали разные танцы.
Начался выпускной с торжественного входа выпускников. Дети рассказали стихи и исполнили вальс. Проводилась игра «Верни буквы на место», ребята отгадывали загадки. Воспитанники первой младшей группы «Улыбка» станцевали танец «Малыши» и напомнили им какими они были когда-то. Также поздравили выпускников ребята второй младшей группы «Ягодка» танцем «Человек хороший». Исполнили сценку «Опять двойка» выпускники группы «Солнышко». На прощание спели песню «Если б не было бы школ», станцевали танцы «Алые паруса» и «Отважный капитан».
В конце праздника не могли сдержать слёз и дети, и воспитатели, ведь расставаться всегда грустно. Заведующий детским садом Майстерук Людмила Александровна пожелала выпускникам доброго пути по дороге школьной жизни, а также удачи в учёбе. На прощание выпускники на улице выпустили воздушные шары, загадав свои самые заветные желания. И пусть все, о чем они мечтают, обязательно сбудется!