Россия многонациональная. Мастер-класс «Традиции и обычаи киргизского народа»

воспитатель Носова А.А.

4 ноября в России отмечается День народного единства — единства представителей всех народов нашей большой страны.
В рамках инновационной площадки по реализации проекта «Поликультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста через освоение многонациональной культуры родного города» реализации был проведен мастер-класс для педагогов «Традиции и обычаи киргизского народа».
Наша страна всегда была не только многонациональным, но и густонаселенным государством. Сила великой России была и есть в единстве всех наций и народностей, населяющих ее. Она очень дружелюбно, толерантно относится к народам других стран и республик. Киргизская община считается одной из самых многочисленных в России.
Воспитатель Носова Анастасия Александровна, которая долго жила в этой чудесной горной республике и хорошо знает жизнь киргизского народа, рассказала педагогам о традициях киргизов – удивительной и необыкновенно яркой части их духовной культуры. Ознакомила с танцами, песнями и с очаровательной природой гор Тянь-Шань. А в финале выступления всех гостей ждало чудесное киргизское лакомство Боорсоки, которое всегда подают к праздничному столу.
Обычаи и традиции разных народов сближают людей, делают их терпимее, заставляет уважать индивидуальность. А День народного единства — это повод для всех граждан страны еще раз вспомнить нашу историю и почувствовать себя единым народом!