ПТИЦА СЧАСТЬЯ – 2021

Одношевная И.В. (муз.руководитель)

Птица счастья прилетела в наш дом — детский сад № 101 и принесла нам чувство радости, счастья, удовлетворенности от победы в  ХV  Городском
открытом фестивале — конкурсе хореографических коллективов г.Таганрога под таким же названием «Птица счастья».

Фестиваль-конкурс проводился  с целью сохранения и развития хореографического искусства, пропаганды детского творчества. 26 танцевальных коллективов города принимали участие в 1 этапе.

Самый главный и почетный приз  «ГРАН-ПРИ» получил ансамбль            «Веснушки» — руководитель Жмурко Наталья Михайловна с танцевальной композицией «Танец джентльменов». Воспитанники подготовительной группы « Сказка» поразили жюри конкурса эмоциональным выступлением, синхронностью движений, интересной тематикой танца.

https://youtu.be/XJ0tL-PWsNU

В номинации «Народно-стилизованный танец» победил ансамбль «Радуга»- руководитель Одношевная Инна Васильевна и стал Лауреатом 1 степени, исполнив  веселый русский танец «Тверская кадриль».

https://youtu.be/PwXV0a1C4Dw

Дети подготовительной группы «Радуга» в рамках проекта «Русские узоры» посещают занятия, на которых знакомятся с русскими народными песнями, играми, плясками. Родители  знакомятся с фольклорным творчеством детей дистанционно и поддерживают в своих детях любовь к Родине-России.

Жюри  высоко оценило музыкальность юных танцоров, выразительность исполнения  народных плясовых движений.

Дипломантом 2 степени стал ансамбль «Дружба» руководитель Шорохова Алисия Владиславовна с номером «Цветочный карнавал».

https://youtu.be/1FkTUtXj6L8

Победители хореографического конкурса «Птица-счастья-2021» награждены дипломами и кубками фестиваля.

Поздравляем всех победителей  в творческих конкурсах и желаем, чтобы птица счастья  всегда приносила им удачу, успех и победу!