«Праздник Нептуна: один час во владениях морского царя!»

Воспитатель Бондаренко Т.В.

Лето — это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является самый долгожданный и самый мокрый праздник «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Вот и сотрудники детского сада № 101 (Модульные группы) хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник.
Сценарий праздника был очень интересным. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные зажигательные танцы от каждой группы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.
Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Так как ситуация со здоровьем детей продолжает оставаться главной стратегической проблемой в области образования, организация жизнедеятельности ребёнка в д/с № 101 имеет оздоровительную направленность. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.