Победа в городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья».

Инструктор по ФК Свечникова Е.Л.

23 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Адмирал» прошли городские отборочные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Организатором данного мероприятия является администрация города Таганрога Ростовской области – отдел по делам Молодёжи. От нашей организации МБДОУ д/с № 101 принимала участие семья воспитанницы подготовительной группы «Радуга» Ульяна Караван с папой Игорем Эдуардовичем и мамой Марией Станиславовной.
Целью и задачей данного мероприятия являлось приобщение молодых семей к коллективным формам организации отдыха, привлечение детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях принимали участия 22 команды, от разных предприятий города, школ, заводов, детских дошкольных учреждений.
Программа соревнований включала с себя спортивные эстафеты, которые были очень сложные. Для выполнения данных заданий требовалась хорошая физическая подготовка и регулярные тренировки. Семья Караван успешно справилась со всеми заданиями, обойдя достойных соперников. Болельщики, переполненные эмоциями, активно поддерживали участников.
В пылу упорной борьбы семья Караван одержала долгожданную победу и заняла почётное первое место, за что была награждена ценным призом (палаткой), переходящим кубком и почётной грамотой.
В связи с этим в июне 2021 года семья Караван приглашена в город Ростов – на- Дону для участия в финальных областных состязаниях.
Усталые, но довольные с огромным хрустальным кубком команда и болельщики вернулись в МБДОУ д/с № 101, где победителей торжественно и радостно встречали воспитанники и сотрудники детского сада.